Vitrine,
England 1. Hälfte 20. Jh., Holzkorpus in ägyptisierender Ausführung, masseappliziert, sowie polychrom mehrfärbig gefasst, diverse aus der Antike herrührende Symbole und Motive, 3- seitig verglast, eine Glastür, 1 Sockeltür, Innenbeleuchtung mittels elektrischem Anschluss, 196 x 82 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC) Prov.: Llanerchydol Hall, Nord-Wales.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |